您现在的位置是:9342运动网 > 体育知识 > 羽毛球拍45元羽毛球 羽毛球拍单价48元

羽毛球拍45元羽毛球 羽毛球拍单价48元

分类:体育知识时间:2025-01-27 12:04:57阅读:16927

.来十二副羽毛球和24个羽毛球共用去600元已知每副羽毛球拍45元.

24x+45*12=600 24x=60 x=2.5 答:羽毛球2.5元

1、已知,每副羽毛球拍45元每个羽毛球多少元钱?用

解:设每个羽毛球x元,12×45+24x=600 540+24x=600 24x=600-540 24x=60 x=60÷24 x=2.5 答:每个羽毛球2.5元钱。

2、乒乓球拍和羽毛球拍共45元,羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的4倍,两种球拍各.

羽毛球 45-9=36元

3、一道数学题 今天作业

答:羽毛球拍的单价是 45 元 ,乒乓球拍的单价是 54 元。

羽毛球拍45元羽毛球 羽毛球拍单价48元-第1张

4、准备举行一次羽毛球比赛,于是去商店购买羽毛球拍及羽毛球,_百度知 .

如果2013年,我们还在的话,就祝你1月4号和你所爱的人过这一天,因为世界上就只有这一天是201314(爱你一生一世)。发给你的十五个特别好友,不许在你断掉了

羽毛球拍45元羽毛球 羽毛球拍单价48元-第2张

5、乒乓球拍和羽毛球拍共45元,羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的4倍,两种球拍各.

设乒乓球拍x元,则羽毛球拍4x元。可列方程:x+4x=45,x=9,4x=36,答:羽毛球拍36元,乒乓球拍9元。

6、应付多少钱?(乒乓球拍53元/3副,羽毛球拍45元/

解:乒乓球:12÷3=4 53×4=212(元)羽毛球:8÷2=4 45×4=180(元)总共:212+180=392(元)答:李老师应付392元。

7、小学数学课外作业 解方程

设羽毛球的价钱是x元,则乒乓球拍1.2x x+1.2x=99 得x=45 乒乓球拍:99-45=54(元)

8、麻烦推荐50元左右的羽毛球拍,刚刚接触羽毛球的新手。

刚刚接触羽毛球的新手,确实没必要买太贵的拍子,打坏了不划来。我一开始打球就是用很便宜的拍子,到现在虽然用的不是很贵的拍子(毕竟不够专业),但也是维克多的专业球拍,两三百大洋。你说的50元左右的拍子还是有的。

羽毛球拍45元羽毛球 羽毛球拍单价48元-第3张

9、羽毛球拍子一般买多少钱的就可以了呢?40元的可以吗?

但是40元的拍子质量不好,没有手感,而且非常之重,打起来异常不舒服.如果你水平不怎么高的话,但又经常打 我建议你去买个100~~200的拍子.打起来比较舒服。也比较顺手.还有,告诉你一个提高羽毛球技的技巧 多。

相关文章

    热门文章

    最新文章