以北京为例,一块场地一小时费用一般在100-150之间,考虑到业余双打较多,也就是每块场地4个人,人均费用30-50之间为正常水平。2.羽毛球培训班常见的分为基础班、提高班、私教几种形式,基础班和提高班一般2-4人一班,费。
之前有朋友送孩子去了一个叫乐羽健还是什么的地方,听他说好像是一个教练带几个学生,然后上十节课左右,总共是花了一千块钱左右,可能每个地方都不太一样,你可以参考一下
最好的现在是汤仙虎学校,一年8万,出来的至少都省队,一般的包吃住的体校,一年也得2万块
广州普通80一对一,省级退役150左右,国家级200以上,一对多50一人
这个是按小时收费的,如果是小孩子也可以参加羽毛球培训班
不同地方收费不一样,不仅如此,还跟教练有关,如果你想跟专业级别的教练,一个小时我想估计要100-200之间,像小城镇里面的半专业或者业余教练就便宜一些,但是也可能收费要100左右!
买了一箱羽毛球,花了2000,和大家聊聊打羽毛球主要的花费有哪些
费用应该在300元/月,要想学的好的话,起码得练半年;第二,可以上网下载或者去优酷找羽毛球的教育视频,自己根据视频练习,这样好处是省钱,缺点就是自己只能跟视频学习,无法判断动作是否标准。
花钱。羽毛球等级考试需要缴纳考务费。考务费标准包含等级测试所涉及的场地、人员、能耗、用球、器材及通过测试后发放的证书证章等费用。目前少儿二级运动员收费标准为400元/次/人。
不贵,差不多就是这个价,你喜欢羽毛球的话,就接着学吧,有教练教进步会很快的,姿势动作也比较正规,比自己打好多了