您现在的位置是:9342运动网 > 体育知识 > 羽毛球一筒多少钱 羽毛球一筒多少钱一个

羽毛球一筒多少钱 羽毛球一筒多少钱一个

分类:体育知识时间:2025-03-09 19:48:12阅读:16096

一筒羽毛球我12个,售价86元,昨天售出67筒,一共卖了多少钱?

67×86=5762(元)答:一筒羽毛球售价86元,67筒总共卖了5762元。希望可以帮到你。

1、一筒羽毛球有几个羽毛球,多少钱?

现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄及拍框与拍杆的接头构成。一支球拍的长度不超过68厘米,其中。

羽毛球一筒多少钱 羽毛球一筒多少钱一个-第1张

2、一筒羽毛球30元,有6只羽毛球,买5筒羽毛球,一共得到多少只羽毛球?

用30除以6得岀一只羽毛球5元,买5筒羽毛球5x6得出共得到30只羽毛球,用每只5元x30只得岀用150元。

3、一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元

就把一副羽毛球拍看成是6.5筒羽毛球,就可以得到11.5筒羽毛球的价格是241.5元,然后就可以分别求出一筒羽毛球是21元,一副羽毛球拍是136.5元

4、每个羽球12元,买5筒一共耍多少钱方法一买一筒羽毛球多少钱?

12个装的一筒144元 5筒720元 这要问家长别问知道 像在耍傻子。

5、每个羽毛球12元,买五同羽毛球多少钱?方法一买一筒羽毛球多少钱?二.

每个羽毛球12元,因一筒羽毛球有12个,所以买一桶羽毛球是12X12=144元,买五同羽毛球是144X5=720元,综合算式为12x12Ⅹ5=720元

羽毛球一筒多少钱 羽毛球一筒多少钱一个-第2张

6、一筒羽毛球12个,进价为每筒46元,售价为每筒85元,一共卖了多少钱?

一筒羽毛球12个,进价为每筒46元,售价为每筒85元,一共卖了多少钱?一共挣了多少钱吧?85-46=39元。一共挣了39元钱。

7、一共用去624元,己知一筒羽毛球的价格是一副羽毛球拍的2/1,一副羽毛.

624÷(1+2/1)=208 208x2/1=416 一筒羽毛球416元,一副羽毛球拍208元

羽毛球一筒多少钱 羽毛球一筒多少钱一个-第3张

8、羽毛球 空对空的 KF400一筒多少钱,一箱多少筒?要批发价

空对空kf400羽毛球每筒(12个)28元但有运费,10.00元(平邮) 20.00元(快递)

9、李宁a+300羽毛球多少钱一桶

官方标价是248一筒12个装。按这款球的性能的配置,五折左右是合理价钱。高于130的就不太建议购买了。

相关文章

热门文章

最新文章