15-20元/小时。20元/小时。总体情况是,橡胶地板最贵,木地板其次,水泥地板也就10元左右啦。比如星期一至星期五,星期六、日的收费不一样。
以北京为例,一块场地一小时费用一般在100-150之间,考虑到业余双打较多,也就是每块场地4个人,人均费用30-50之间为正常水平。2.羽毛球培训班常见的分为基础班、提高班、私教几种形式,基础班和提高班一般2-4人一班,费。
羽毛球培训班收费标准具体看报什么班。在为青少年儿童打好羽毛球的基础后,在训练的过程中就需要抓住他们技术的熟练度和技巧性以及比赛中的战术意识和组合意识,所以在多球训练过程中,就要做好快,狠,准,活。为了提高青少。
石家庄羽毛球从25一小时到40元一小时都有。比如开发区的天速,跃进路的绿萌,槐安路的平安健康家园,建设大街的新世隆,中山路上青园街口的军区,就看你家在哪里了。至于教练的价格,一般300元一个月,每周练三到四次。
羽毛球培训课程根据上课时间和教学方式的不同收费也不一样,一般正规的球馆都会有教练,大概200元/小时左右。对一些文化课学习成绩不佳的同学来说,通过体育特长的方式进入大学,比如基础班速成班什么的都有,还有周末班、寒。
展开全部 之前有朋友送孩子去了一个叫乐羽健还是什么的地方,听他说好像是一个教练带几个学生,然后上十节课左右,总共是花了一千块钱左右,可能每个地方都不太一样,你可以参考一下 。
不贵,差不多就是这个价,你喜欢羽毛球的话,就接着学吧,有教练教进步会很快的,姿势动作也比较正规,比自己打好多了
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
北京这边小班4-6人一般是80-100元/小时
我们这一边的教练一般都是:一晚两个钟当一节课来算的话:50元/人,场租自己另外加,大概总计:60元/人。不知道你们那边的教练怎么样,不过要六个人一班的。就是说:教练一天晚上两个钟收300元。差不多就是这个价吧。