以北京为例,一块场地一小时费用一般在100-150之间,考虑到业余双打较多,也就是每块场地4个人,人均费用30-50之间为正常水平。2.羽毛球培训班常见的分为基础班、提高班、私教几种形式,基础班和提高班一般2-4人一班,费。
羽毛球培训班收费标准具体看报什么班。在为青少年儿童打好羽毛球的基础后,在训练的过程中就需要抓住他们技术的熟练度和技巧性以及比赛中的战术意识和组合意识,所以在多球训练过程中,就要做好快,狠,准,活。为了提高青少。
羽毛球培训课程根据上课时间和教学方式的不同收费也不一样,一般正规的球馆都会有教练,大概200元/小时左右。对一些文化课学习成绩不佳的同学来说,通过体育特长的方式进入大学,比如基础班速成班什么的都有,还有周末班、寒暑。
羽毛球本来消费比较高,场地费+球的费用,一般下来,打两个小时球都要100元左右。这个也属于正常情况,目前来说室内羽毛球场地费用一小时在30元左右,有些条件好的羽毛球馆价格更贵。
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
办比赛主要的费用:场地费——弄清你们学校羽毛球场馆的价格,估算一下比赛大概多少人参加,需要几片场地,需要多长时间,场地单价x场地片数x时间=场地费 比赛用球——估算参加人数、赛制、时间等,根据这个推算需要的羽毛球。
60元/人。不知道你们那边的教练怎么样,不过要六个人一班的。就是说:教练一天晚上两个钟收300元。差不多就是这个价吧。当然,特别有名气的教练又不一样,比如曾经的国家队什么的呀。呵呵呵。拍子都是自己带的。
老哥,还是算了 太累了。应该是跟不上的
医疗费用:1×200×3=600元。六、资料费用(赛程编排、记分表、奖状等)3000元。七、备用金2000元。合计一、二、三、四、五、六、七:6000+6000+6850+750+600+3000+2000=25200 如果5个单项全开展,则赛事会延长到4天。
羽毛球和篮球的费用都相对较高,但具体费用取决于您选择的场地,比赛场地的租金费用,以及球拍和球的购买费用。一般来说,羽毛球的费用更高,因为球拍和球的购买费用比篮球要高,而且羽毛球的训练场地也比篮球要贵。