您现在的位置是:9342运动网 > 体育知识 > 班级预购置5副羽毛球 学校计划给羽毛球兴趣小组购买10副球拍和100个羽毛球

班级预购置5副羽毛球 学校计划给羽毛球兴趣小组购买10副球拍和100个羽毛球

分类:体育知识时间:2025-03-01 04:46:45阅读:18184

一个班适合买几副羽毛球?

你看整个操场容纳得下几组人打球,一般就算2*4米左右两个人,太小的空间会挤,还有大操场一般留给打篮球或者踢足球的,旁边剩下的空间和室内空间你算下,这是省钱的算法,如果经费不紧张,完全可以多买点备着,一次买多。

1、班组织课外活动,准备买一些羽毛拍,每一幅30元,羽毛球每盒5元.

(2)设购买x盒羽毛球 y甲=30*5+(x-5)*5 y乙=5*30*0.9+5x*0.9 y甲= y乙 时,150+5x-25=135+4.5x 得:x=20 故,买20盒

班级预购置5副羽毛球 学校计划给羽毛球兴趣小组购买10副球拍和100个羽毛球-第1张

2、准备为班级购买羽毛球和羽毛球拍,羽毛球拍每副20元,羽毛球每个0.5元.

所以X>240时方法1用的钱比较多,X<240时方法2用的钱比较多 还有一种解法是直接对比两种方案的差别部分。方案(2)4副球拍80*0.1=8元,省了8元。之后每个羽毛球0.5*0.1=0.05省了0.05元 方案(1)送一副球拍。

3、学校买了五盒羽毛球共80个平均分给五年级四个班每个班分得几分之几盒.

学校买了5盒羽毛球,共80个平均分给4个班级,每个班级分几盒。每个班级分20个。

4、学校为开设羽毛球兴趣小组,购置了一些球拍。每班发放6副,可以发给12个.

12X6÷9 =72÷9 =8 答:可以发给9个班。

班级预购置5副羽毛球 学校计划给羽毛球兴趣小组购买10副球拍和100个羽毛球-第2张

5、班班长和体育委员准备为班级购买羽毛球拍和羽毛球,已知羽毛球拍每副.

假设需要买x个羽毛球,则 第一种赠送一副球拍情况下:总价=20*3+0.5x=60+0.5x 第二种9折情况下:总价=(20*4+0.5x)*0.9=72+0.45x 要满足第一种方式合算,即第一种总价低于第二种,60+0.5x<72+0.45x,

6、大学羽毛球比赛活动策划

裁判员:主裁判(1名):李阳老师 副裁判(2名):男体委 女体委 器材设备:比赛羽毛球由老师提供,球拍可自带。 比赛规则:比赛中采取以小组为单位,3局2胜制。将班级人员分成8组,男生每组7人,共6组;女生每组2人,共4组。各组内部自行。

7、羽毛球活动策划书

羽毛球协会:___ 羽毛球活动策划书4 一、招新对象 __大学__学院爱好和热爱羽毛球运动的在校学生。 二、招新流程 报名:有意向的同学先在自己所在班级的体育委员登记,由班级体育委员将名单交给社团理事长。 报名时间:待定 社。

班级预购置5副羽毛球 学校计划给羽毛球兴趣小组购买10副球拍和100个羽毛球-第3张

8、班级羽毛球赛策划方案

五、比赛项目:男单 女单 六、前期准备工作:(1)赛前,器材组准备好各种比赛需要器材(计分板,铅笔,积分表,计分表,羽毛球);比赛羽毛球由班里统一购买,球拍须自带。(2)通知及动员xx班全体同学,重申比赛规则,然后。

9、某班将买一些羽毛球和羽毛球拍,现了解情况如下:甲乙两家商店出售两种同 .

解:假设最简单情况,即买羽毛球拍两把,同时购置羽毛球一个。根据现有题意,25*2+2=52(元),为购买理论支付价格。按照甲店建议:实际支付50元;按照乙店建议:实际支付52*0.9=46.8(元)。因此在最简单假设情况下。

相关文章

热门文章

最新文章