打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
就叫“东营乒乓 ” ,收费 年票500月票100,平时5元每小时
石油大学羽毛球馆,300块10节课。少儿的!多数是7至13岁之间的小孩,也有成人的班!
不同地区的收费可能不同,我们这边分不同时间段收费也不同,比如下午就会便宜点,大概60元每小时,晚上则贵点,80-100元每小时,而且要求三小时包场,也就是说就算玩两个小时,也要付三小时的费用。拍子是要自己带的。
石油大学的.有羽毛球馆.没有网球馆.网球的场地是露天的.羽毛球馆需要买票.票价很便宜.好像是3块钱吧.羽毛球馆在老体育馆.但是买票要到老体育馆.羽毛球馆场地还凑合.不过网球就一般般了 。
打羽毛球在球馆里面是按照场地和时间收费,一片场地一小时计算费用,价格从30~100元不等,根据当地的消费水平和球馆的配套设施定价。一般来说羽毛球馆是可以办理会员卡的,会员卡会有一定的优惠。
羽毛球场地的收费标准是根据当地的消费水平、球馆的装修和硬件设施而定的。一般来说普通的场地是30-50元一小时。羽毛球拍和羽毛球都是自带的。
两种都可以。大多数的是以占用场地的时间来计算,一般是多少xx元/小时。少数是按人头算,打一次多少钱。其中又分2种:一次固定时间(比方说,一次2小时,每次10元),或者不限时间,单纯的以次数为准。
1.关于收费各地没有统一的标准,具体要看场馆位置、场馆环境。以北京为例,一块场地一小时费用一般在100-150之间,考虑到业余双打较多,也就是每块场地4个人,人均费用30-50之间为正常水平。2.羽毛球培训班常见的分为基础班。
正常按照节假日与非节假日分类收费,以小时为单位。每天的打球时间又分为几个时段:(1)6:00-11:00 早锻炼场,这个时段打球人数较少,收费较低;(2)13:00-17:00 普通场;(3)17:00-19:00 普通场,这个时段。
上一篇:北京冬奥会立意角度 冬奥会分析