您现在的位置是:9342运动网 > 体育知识 > 羽毛球一张代表多少钱 羽毛球多少钱一幅

羽毛球一张代表多少钱 羽毛球多少钱一幅

分类:体育知识时间:2025-01-08 22:14:00阅读:15324

一副羽毛球多少钱?

一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用

1、羽毛球多少钱一个?

现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱

2、一个普通羽毛球多少钱?

现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱

3、一打羽毛球多少元

多数的球价格在30~60元之间.而大多数人用40~50的球.

羽毛球一张代表多少钱 羽毛球多少钱一幅-第1张

4、羽毛球一个多少钱?

羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。

5、羽毛球价格一般多少

现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄及拍框与拍杆的接头构成。一支球拍的长度不超过68厘米,其中。

6、一套羽毛球的价格大概是多少元?

球:英联、RSL6或7。大概20几块一打。中级:300到800一支。从胜利的探险家系列(300元)到超级波31/32/33(750~800元)及凯胜的TROY到TSF汤仙虎系列的300A或D(CH版为730~770元,HK版710-750元)球:30~40一筒(。

7、一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元?

就把一副羽毛球拍看成是6.5筒羽毛球,就可以得到11.5筒羽毛球的价格是241.5元,然后就可以分别求出一筒羽毛球是21元,一副羽毛球拍是136.5元

羽毛球一张代表多少钱 羽毛球多少钱一幅-第2张

8、羽毛球一个多少钱?

练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解一些羽毛球品牌和价格?YONEX是排名第一的羽毛球用品品牌,还有:凯胜Kason)、胜利(Victor)、索牌(Sotx)、威尔逊(Wilson)、飞利克斯(。

羽毛球一张代表多少钱 羽毛球多少钱一幅-第3张

9、这个羽毛球一个多少钱

一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,一般来说12块钱4个,

相关文章

热门文章

最新文章