羽毛球管的场地费是一小时30-50元不等,各地消费不同价格也不同。一小时按照消耗四个球,一个球在7元左右,也就是28元。平均起来,打一小时羽毛球费用在70元左右。
各地的消费水平不同,一般来说,羽毛球馆一小时收费在20元-100元之间。一小时20那就是按20元收取,不足一小时也是20。 收费主要还是跟时间有关,球馆每年的112月为淡季,10为旺季,白天淡,夜晚旺。
羽毛球场地的收费标准是根据当地的消费水平、球馆的装修和硬件设施而定的。一般来说普通的场地是30-50元一小时。羽毛球拍和羽毛球都是自带的。
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
羽毛球本来消费比较高,场地费+球的费用,一般下来,打两个小时球都要100元左右。这个也属于正常情况,目前来说室内羽毛球场地费用一小时在30元左右,有些条件好的羽毛球馆价格更贵。
体育馆羽毛球收费都是按照一片场地一小时收费的,价格根据当地的消费水平和羽毛球馆的硬件设施而定。一般来说20~50元一小时。
那要看什么样的场地咯 露天的比较便宜 大概在20~30一小时 室内的话 看什么样的地板 木地板的话 是35~45左右 海绵软地板的话 是在45~60左右 不是很贵
正常按照节假日与非节假日分类收费,以小时为单位。每天的打球时间又分为几个时段:(1)6:00-11:00 早锻炼场,这个时段打球人数较少,收费较低;(2)13:00-17:00 普通场;(3)17:00-19:00 普通场,这个时段。
要,分包场和散场两种,包场一小时是20~30元,具体价格看球场,人数不限,6人最划算,散场是一人5元,分上中晚三个时段,找到场就可以打,不过别人包了你的场你就要让出场给别人哦 。
按照一块场地一小时收费的,要根据当地的消费水平和球馆的硬件设施情况,价格从30元-100元不等。