这个是循环利用的, 没有说消耗多少, 如果光说消耗, 我觉得上千万亿
平均每场比赛要用掉3到4盒球,按照每盒12个球计算,那么每场要用40个左右.换下来的球拿到比赛当地的球队当训练球.双打比赛一场消耗的可能更多
每个球5元,他共花了250元.
设羽毛球为X元 25X+5X=135 30X=135 X=4.5元 羽毛球的售价为4.5元
在羽毛球这项运动当中最大的消耗品可以说是球了,因为在制作羽毛球的时候,一般用的都是鸭毛或者是鹅毛去进行制作。那么制出来的羽毛就就会非常的脆以及非常的干,再打的时候就非常容易折损。特别是在一些北方地区,那么北方。
2. 球和球拍费 羽毛球是最大的消耗品,如果打得很激烈的话,一场比赛下来能打坏5个以上,一般好一点的球都在5元以上,所以不到几分钟你就烧掉了25元以上。2个小时下来,你算算你能打坏几个球,花出去多少块大洋。除了球,球拍也是。
既然是正规比赛,对于球的要求自然是高,双方比赛都希望 用稳定,最好的球。这样的球不会被直接扔掉的。一般都是厂商回收,或者作为训练用球。我想我们知道节约,老外也知道节约的`呵呵`。
职业选手的力量一般都比较大,而且几次扣杀下来球基本都会断毛或者球托会软掉,正规的比赛只要球员感觉球的稳定性或者飞行不行了,就可以要求裁判换球。打几次就换,说明刚才那几次都有重杀。换下来的球应该是返厂的。或者。
2005年改为每年一届,但奥运年不举办。 4.苏迪曼杯 即世界羽毛球混合团体比赛。1989年开始举办,两年一届,在奇数年举行,比赛由男女单打、男女双打组成。 5.世界杯羽毛球赛 属于邀请性比赛,由国际羽联邀请当年成绩优异的选手参加。创办。
光滑的塑料经常像在上面滑冰。如果天气潮湿,等着摔倒,但它救了球,人造草皮会拉起球的整个头发,使它毛绒绒。最糟糕的地方是在塑料跑道上喷漆的地方,它的光头更快。但不管在哪个场地,它都比羽毛球便宜。我毕业于体育。