现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄及拍框与拍杆的接头构成。一支球拍的长度不超过68厘米,其中。
现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱
按照一块场地一小时收费的,要根据当地的消费水平和球馆的硬件设施情况,价格从30元-100元不等。
多数的球价格在30~60元之间.而大多数人用40~50的球.
一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用
球:英联、RSL6或7。大概20几块一打。中级:300到800一支。从胜利的探险家系列(300元)到超级波31/32/33(750~800元)及凯胜的TROY到TSF汤仙虎系列的300A或D(CH版为730~770元,HK版710-750元)球:30~40一筒(。
一般羽毛球场地都是按小时收费,根据场地档次不同每小时价格一般在30~100左右
练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解一些羽毛球品牌和价格?YONEX是排名第一的羽毛球用品品牌,还有:凯胜Kason)、胜利(Victor)、索牌(Sotx)、威尔逊(Wilson)、飞利克斯(。
现在的羽毛球都比较贵,所以初学者不用买很高档的球,大概3-4元的球就可以(如泰来的401),还有用球时要注意节约,如果球不是损坏严重的话,上一次打剩的球应该留到下一次练球时用,这样对于初学者来说是比较好的。
星期一到星期五白天15元/小时,其他时段25元/小时,自备球拍和球。