您现在的位置是:9342运动网 > 体育知识 > 有必要买贵的羽毛球群吗 羽毛球便宜

有必要买贵的羽毛球群吗 羽毛球便宜

分类:体育知识时间:2025-02-20 18:37:45阅读:17673

羽毛球买多少价位的合适?

现在羽毛球贵了,起码要5元以上才算过得去,基本上是买一桶的,价位60以上比较初级中级的打。

1、羽毛球的价格

现在的羽毛球都比较贵,所以初学者不用买很高档的球,大概3-4元的球就可以(如泰来的401),还有用球时要注意节约,如果球不是损坏严重的话,上一次打剩的球应该留到下一次练球时用,这样对于初学者来说是比较好的方。

有必要买贵的羽毛球群吗 羽毛球便宜-第1张

2、羽毛球拍贵吗?应该怎么合理的选择呢?

羽毛球拍说贵不贵,说便宜也不便宜,这个要看个人的选择,10块钱的羽毛球拍和几千块的羽毛球拍都可以打球,只是用的感受是不一样的,那如何正确选择羽毛球拍呢?下面我们就一起来学习一下如何正确选择羽毛球拍。一、初学者。

3、木渎那个最大的羽毛球群收费情况如何?需要交会员费吗?

那个最大的羽毛球群每次只需交活动费25元,不收取会员费。群教练辅导球友是免费的。最大的好处是那个群群活动一直风雨无阻进行的,参加人员众多。你去了根本不用担心找不到球友与你打球。群里球友关系融洽,互帮互学·。

有必要买贵的羽毛球群吗 羽毛球便宜-第2张

4、打羽毛球有什么东西很必要买的吗?

定要买,是因为,对于真正的羽毛球爱好者,【拍子如妻子,恕不外借】,当然,说的是他们那些高端拍,少则500+,多则1000+,借给不熟悉的人,谁乐意?即便是熟人,也更倾向于单打,双打一个磕碰,万一废了,怎么说赔偿的。

有必要买贵的羽毛球群吗 羽毛球便宜-第3张

5、羽毛球拍怎么选

1.价格:对于一个新手来说,也没必要选购太贵的羽毛球拍了,当然经济实力允许的话也可以买贵的,毕竟质量好的打起来也顺手。一般来说购买100-300之间的就可以了,其他的选手购买价格在300-600间是比较常见的。买拍的时候还应该根据自己的。

6、听说羽毛球很烧钱,到底是什么费钱?

说到羽毛球,我个人也觉得尤为的烧钱,打完一次就废了,就要重新买。主要是在于羽毛球那16根羽毛片很贵,羽毛球要触感良好就必须要使用纯天然的羽毛。塑料球无论是飞行稳定性还是击球手感都无法与天然羽毛球媲美。天然羽毛,

7、羽毛球零基础,怎样才能迅速练好单打?

目前用得最多的是凯唯乐竞赛级1号球,65元一筒,耐打又好用,性价比高。其他装备就看自己喜欢的款式了。二、找一个羽毛球群。羽毛球运动需要同伴一起来完成,也就是说你要有球友可以经常陪你打球,而且水平比你高最好。

8、我喜欢打羽毛球的、加入了群、但今晚去打被虐了、双打的、我不要、

这不是问题吧亲!你应该去贴吧!

9、你觉得羽毛球运动费钱吗?为什么?

其实羽毛球还真不是一般人能玩得起的,细算一下,羽毛球烧钱的地方确实挺多的。首先要烧就是球拍:当然球拍也有高低之分,个人依据自身的水平或者经济条件会选择不同价位的球拍。一些发烧友会第一时间选择最新款或者限量款。

相关文章

热门文章

最新文章