您现在的位置是:9342运动网 > 体育知识 > 一个人练羽毛球篮球多少钱 一个人练羽毛球篮球多少钱合适

一个人练羽毛球篮球多少钱 一个人练羽毛球篮球多少钱合适

分类:体育知识时间:2025-03-09 19:48:40阅读:19250

想练打羽毛球,不知道一般是怎么收费,按小时还是别的方式,收费大概_百度.

如果你是入门的话,根据我自己的经验,在广州一般的场馆,初级入门,一周4节课(周六日下午)200元左右,自己带球拍装备,场馆提供场地和羽球,教练是体校的大学生,教一些基础入门的动作常识。

1、学羽毛球和篮球哪个费用高

羽毛球和篮球的费用都相对较高,但具体费用取决于您选择的场地,比赛场地的租金费用,以及球拍和球的购买费用。一般来说,羽毛球的费用更高,因为球拍和球的购买费用比篮球要高,而且羽毛球的训练场地也比篮球要贵。

2、买一个篮球和一副有两个羽毛球拍和一个羽毛球一共需要多少元?

篮球中等的差不多160 。羽毛球拍差不多30羽毛球2块一个。

一个人练羽毛球篮球多少钱 一个人练羽毛球篮球多少钱合适-第1张

3、羽毛球收费标准?

打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。

一个人练羽毛球篮球多少钱 一个人练羽毛球篮球多少钱合适-第2张

4、羽毛球费用多少

60元/人。不知道你们那边的教练怎么样,不过要六个人一班的。就是说:教练一天晚上两个钟收300元。差不多就是这个价吧。当然,特别有名气的教练又不一样,比如曾经的国家队什么的呀。呵呵呵。拍子都是自己带的。

5、一打羽毛球多少元

我用过的最便宜的是4块5一筒,用过的最贵的120一筒,其他还有YONEX AS50等更贵的.多数的球价格在30~60元之间.而大多数人用40~50的球.

一个人练羽毛球篮球多少钱 一个人练羽毛球篮球多少钱合适-第3张

6、买一副羽毛球拍要多少钱买四个篮球要多少钱

一副羽毛球上到2000多元的,一般爱好者在1000元左右的。刚入门建议买个500元左右的即可。篮球一般在50-300元之间一个,根本你有多少钱,再决定买什么价位的

7、篮球28元,羽毛球2元,网球5元,买8个羽毛球和1个篮球,一共要花多少钱?

一个羽毛球2元,8个羽毛球就要花 2×8=16元,1个篮球28元,那么一共要花16+28=44元

8、羽毛球培训班要多少钱

为了提高青少年儿童羽毛球训练中的高进攻能力和后场衔接速度,就需要对其进行防守能力的多球练习,这种练习以数量少,速度快,组数多为基础。例如全场大对角,被动接杀吊和接高处向下方发的四方球等,通过这种高强度的练习,加强。

9、打羽毛球 篮球 要自己带东西不 收费不

有点也是要贵一点的。如果你参加别人组织的打球活动,羽毛球带球拍,衣服,水杯等就可以了。水和球是提供的,具体的组织者都有说明的。篮球会说明要不要带球的,一般也是不用带。费用一般在20-40之间一次活动。

相关文章

热门文章

最新文章