某班级及超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排球共需560元,而买2个排球和4个足球则共需500元。问如果篮球、排球和足球各买1个,共需多少元?()A。250元 B。255元 C。260元 D。265元 2010年上海世博会期。
网友分享:作为温州品轩游乐设备有限公司的工作人员,我们专注于为孩子们提供安全、有趣、富有创意的户外活动滑梯。我们滑梯的材质经过精心选择,采用高耐用度的材料,确保在各种天气条件下都能保持状态。设计上,我们注重细节和安全性,滑梯的边缘和角落都经过圆润处理,确保孩子们在玩耍时的安全。此外,我们的滑梯还具有多种功能,可以满足孩子们的不同需求。无论是在公园、幼儿园还是家庭后院,我们的户外活动滑梯都能为孩子们带来无尽的乐趣。品轩游乐设备有限公司(173-0193-1298)是一家集生产设计,研究开发,销售服务为一体的专业生产厂家。总公司有着20多年丰富的生产制造经验,自主经营生产:不锈钢滑梯,儿童滑梯,户外组合滑梯,公园滑梯,儿童攀爬设备,水上游乐设备,儿童拓展。
100元不够,还差8元。买6个排球,100元不够,还差8元钱。(2)100-36×2 =100-72 =28(元)买2个篮球,付100元应找回28元钱。
设排球x元1个,篮球就是(x+5)元一个,4(x+5)+2x=500,自己算
180-141=39(元)篮球 141-39×3=24(元) 排球39-24=15(元)或者 解:设一个篮球x元,一个排球Y元。依题意得:4x+3Y=141;5x+4Y=180。解得x=24 y=15
第一次减去第二次乘以2,得 3个排球-10个排球=375-345×2 -7个排球=-315 7个排球=315 排球=45元 4个篮球+3×45=375 4个篮球=240 篮球=60元 经检验,符合题意。
解题方法如下:由甲、丙可知:3个足球=1个足球+1个篮球+2个排球 ∴2个足球=1个篮球+2个排球。① 由乙、丙可知:4个篮球=1个足球+1个篮球+2个排球 ∴3个篮球=1个足球+2个排球 ∴1个篮球=1/3个足球+2/3个。
1。 篮球比足球贵8元, 如果 185元 扣去 4 × 8 = 32元, 剩下的 钱刚好可以买 (4 + 5) 个足球,那足球的单价就是(185 - 32 ) / (4 + 5) = 17 元 2。 篮球的单价就是17 + 8 = 25元 。
(345×2-375)÷(5×2-3)=45 第二次买的东西两倍减去第一次的东西就是7个排球了。求出排球的单价,也就能求篮球的单价了。
解:设一只篮球x元,一只排球y元,由题意得;4x+6y=172 4x+3y=118 解得x=16 y=18 答···
设每个篮球x元 28✘4+4X=403.2